Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

Экскурсия по местам боевой славы центрального федерального округа в г. Тула

7 октября 2018 года проходила экскурсия по местам боевой славы центрального федерального округа в г. Тула.

Сначала победители военно-спортивных игр 2018 года посетили фабрику «Медовые традиции», где прошел мастер класс по изготовлению тульского пряника.
Ребята сами приготовили известный на весь мир пряник, послушали историю возникновения и технику выполнения этого сувенира. Затем была экскурсия к Тульскому Кремлю. За все время его существования, а это почти 500 лет, эту крепость никто не брал.

Позже победители военно-спортивных игр 2018 года побывали в Тульском государственном музее оружия. Его также называют «Шлем». Музей является одним из самых старейших в России, а также является одной из главных достопримечательностей Тулы. Музей располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. Его уникальность заключается в возможности проследить этапы развития оружия в контексте истории общества, узнать, как формировались и развивались конструкторские идеи, а также акцентировать внимание на человеке как создателе оружия.

#МЕРОПРИЯТИЕ_ПАТРИОТЦЕНТР48 #патриот48

#патриот#патриотцентр48 #патриотцентр

#Липецкаяобласть