Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПРОВОДЫ В АРМИЮ

На ближайший год их привычный быт сменится казармами и суровой школой, которую должен пройти настоящий мужчина. 64 призывника из Липецкой области отправились в пятницу 25 ноября на службу в ряды российской армии. Это первая партия призывников осенней кампании-2022. Напомним, из-за частичной мобилизации в этом году сроки призыва были сдвинуты на один месяц вперед.

Чтобы событие запомнилось новобранцам, для них по традиции на сборном пункте военкомата организовали торжественное построение. Участие в мероприятии приняли первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко, бывший руководитель военного комиссариата региона Владимир Загитов, а также представители различных общественных и патриотических организаций.

— Я уверен, что вы с честью будете нести службу в своих воинских частях, а мы будем гордиться вами и ждать вас обратно! – обратился к призывникам Александр Рябченко.

Служить липецкие призывники будут в разных местах России, в основном в Западном военном округе. Например, Даниил Гриценко отправляется в Преображенский полк – один из элитнейших в стране.


По традиции на службу в армии призывников благословил батюшка. А военкомат в качестве памятных подарков передал обложки для военных билетов.

Также, всем призывникам вручили обложки для военных билетов и памятки солдата.

Важно отметить, что ни один из солдат срочной службы не отправится в зону специальной военной операции.

Осенний призыв будет длиться до 31 декабря. В рамках кампании ряды вооружённых сил страны пополнят 800 наших земляков, при этом количество новобранцев сократится на 25% в соответствии с прошлым, 2021 годом.