Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Советской армии и военно-морского флота

21 февраля 2022 года военно-спортивный клуб «Альфа» Липецкой региональной общественной организации «Альфа» под руководством Александрова Сергея Владимировича при поддержке Патриот Центр48 и Липецкого регионального отделения ДОСААФ России провёл торжественное мероприятие, посвящённое Дню Советской армии и военно-морского флота.

💢 Перед началом встречи для воспитанников была организована выставка вооружения, где ребята смогли расширить полученные ранее на занятиях в клубе знания по вооружению Советской армии.

📢 Со словами приветствия к сотрудникам организации, курсантам, спортсменам и родителям клуба обратился:
👤 Председатель ЛРОО «Альфа» — Чернов Александр Дмитриевич;
👤 Директор ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» — Сахно Дмитрий Александрович;
👤 Заместитель прокурора Советского района — Чижова Мария Сергеевна;
👤 Представитель духовенства , войсковой священник ОБСПН ГРУ, ветеран боевых действий — священник Дмитрий Быков.

💥Курсанты клуба в показательном выступлении продемонстрировали навыки владения не только восточным боевым единоборством, но и разными видами оружия. Представители Покровского храма, которые не по наслышке знают о войне, продемонстрировали фильм о 4 военных событиях нашего времени, где принимали участие. Просмотр видеоматериала оставил неизгладимый след в сердцах всех присутствующих и не только поднял авторитет и уважение к людям в военной форме, но и расширил кругозор понимания ситуации в стране.