Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

Семинар-совещание с руководителями НКО Липецкой области, занимающихся патриотическим воспитанием

14 марта 2019 года состоялось семинар-совещание с руководителями НКО Липецкой области, занимающихся патриотическим воспитанием.

На совещании присутствовали руководители ЛМООО клуб «Допризывник», ЛРОО ВПЦ «Вымпел», ЛОО МОО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ЛООО «Ветеранское братство», МОО «СОБР», ЛООО ВПЦ «Гвардеец», Военно-Спортивного клуба «Риф», ЦСПВ «Витязь 48», ЛРОО «ОСЕ», БКБ «Витязь», РО ДОСААФ России Липецкой области, ЛРОО СПВПГ «Альфа», ЛРО ОГФСО «Юность России».

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы о дальнейшем развитии и оптимизации совместной деятельности ОБУ «РЦВПиВПВ Липецкой области» с НКО региона по патриотическому воспитанию молодёжи на территории Липецкой области. Участники семинара рассказали о проводимой работе с молодёжью, поделились своими планами мероприятий, предложили ряд интересных идей по улучшению взаимодействия между государственными структурами и некоммерческими организациями.

«Мы продолжим совместную работу с НКО по патриотическому воспитанию молодёжи на территории Липецкой области. Наша цель — воспитать у молодёжи любовь и уважение к людям старшего поколения, интерес к историческому прошлому нашей Родины, чувство ответственности и готовности к защите Отечества», — рассказал директор ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» Иван Игоревич Шишин.

Участники семинара-совещания отметили положительные тенденции состоявшегося межорганизационного диалога, нашли мероприятие своевременным и продуктивным. Решения, принятые в ходе заседания, внесены в протокол и приняты к рассмотрению для дальнейшей реализации.