Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ОБЛАСТНАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ВПЕРЁД, МАЛЬЧИШКИ!»

22 апреля 2021 года в 10.00 на базе ФОК «Добрыня» и Центра дополнительного образования села Доброе в 18 раз состоялся финал областной военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!».

Сильнейшие команды школьников 5-7 классов Липецкой области соревновались в конкурсах: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Статен в строю, силен в бою», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

В текущем году областная игра посвящена 800-летию со дня рождения
Новгородского Князя Александра Невского.

В I этапе игры 2021 года приняли участие более 3000 человек. Зональные этапы состоялись в 5 зонах: 1 зона – город Липецк; 2 зона – город Елец; 3 зона – Лев-Толстовкий муниципальный район; 4 зона – Липецкий муниципальный район; 5 зона – Измалковский муниципальный район.
К участию в областном финале игры приглашаются по две команды-победителя зональных этапов (от зонального этапа г. Елец – 1 команда).

В областном финале в текущем году принимают участие:
1. Кадетская школа им. майора милиции Коврижных А.П.;
2. Грязинский муниципальный район;
3. Лев-Толстовский муниципальный район;
4. Измалковский муниципальный район;
5. Краснинский муниципальный район;
6. Добровский муниципальный район;
7. Елецкий муниципальный район;
8. г. Липецк (МБОУ СШ № 31 им. В.Я. Клименкова);
9. г. Липецк (МАОУ СОШ № 29 города Липецка);
10. г. Елец (МБОУ СШ № 10 с УИП отдельных предметов г. Ельца).

Организаторы Игры: ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с управлением внутренней политики, управлением образования, управлением физкультуры и спорта, Военным комиссариатом Липецкой области, Липецким региональным отделением ОГФСО «Юность России», управлением образования и науки Липецкой области, управлением физической культуры и спорта Липецкой области.

В связи с карантинными мерами, действующими на территории региона, церемония закрытия и церемония открытия проводится не будут, победителям и призёрам областной военно-спортивной Игры «Вперёд, мальчишки!» награды будут вручены позднее в торжественной обстановке.