Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

Меняя мир к лучшему: практики волонтёрства и студенческих организаций обсудили с молодёжью Ельца спикеры проекта Российского общества «Знание»

Директор регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области Владимир Посульченко отметил, что программа форума включает самые важные для нашей сегодняшней жизни тренды: «В первую очередь, конечно, хочется отметить тему добровольчества. Все вы знаете, какой огромный вклад делают волонтеры в поддержку государства. Это было очевидно и во времена пандемии, это заметно и сейчас: ребята поддерживают семьи мобилизованных, собирают гуманитарную помощь и так далее. Общественная работа — это тренд, который влияет и на развитие государства, и на развитие тех, кто в нее вовлечен. Еще одно важное направление — ораторское мастерство. Оно важно для любого профессионала. Поэтому советую вам выходить из социальных сетей и больше выступать. Третий тренд — это проектная деятельность. Сегодня очень много возможностей для реализации своих проектов. Например, гранты на социальные проекты выделяет администрация Ельца и правительство Липецкой области. Так что учитесь оформлять заявки и дерзайте!».