Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда, Липчане!

Поздравляем вас со знаменательной датой — 80-летием со Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом!

2 февраля — великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 80 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом. Двести огненных дней и ночей продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение, которое завершилось нашей славной Победой. Именно после победы в Сталинградской битве наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения Второй мировой войны. Спустя десятилетия после войны, Сталинград и сегодня остается символом подвига, величия, патриотизма, мужества и стойкости нашего народа.

Быть наследниками поколения победителей — великая честь. Ветераны подарили нам возможность жить и трудиться в мирной, свободной стране. Наш долг — воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину, за священную землю Сталинграда.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет, детям военного Сталинграда! Мы гордимся вашим мужеством и отвагой, самоотверженностью и силой духа.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, поддержки и любви близких и друзей.

Светлая Память всем павшим героям на полях сталинградских сражений.

Ваш подвиг во имя Отечества, во имя мира на Земле навсегда в сердцах поколений.