Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ РФ

Богатая и славная история отечественной прокуратуры создавалась мужественными и самоотверженными людьми. Об этом говорится в поздравлении Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с 300-летием прокуратуры России.

«В течение трёх веков прокурорский корпус добросовестно и ответственно трудится на благо Родины, независимо осуществляя надзор за соблюдением законности и правопорядка в стране. За прошедшие годы органы прокуратуры многое сделали для развития нашего государства, обеспечения его интересов, укрепления правового пространства», – считает спикер СФ.

Сегодня прокуратура Российской Федерации как единая федеральная централизованная система продолжает чётко и результативно решать поставленные перед ней важные задачи, защищать конституционные права и социально-экономические свободы человека и гражданина, противодействовать современным вызовам и угрозам, подчеркнула Валентина Матвиенко.