Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК

В этом году из-за запрета массовых мероприятий День ВДВ празднуется в Липецке в ограниченном формате. Вместо митинга на площади Героев и шествия к Нижнему парку десантники собрались у памятника основателю ВДВ генералу Василию Маргелову.

Здесь председатель правления ЛОО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов вручил благодарственные письма и награды отличившимся десантникам.

Герой России Владимир Богодухов вместе с десантниками, представителями Общества ветеранов почтили память всех десантников, погибших при выполнении своего служебного долга и возложили цветы к памятнику Маргелову и передал слова приветствия от имени бывшего командующего ВДВ, ныне депутата Госдумы Владимира Шаманова.

«Здоровья всем десантникам на долгие годы! — пожелал Владимир Богодухов. – В ВДВ всегда служили и служат парни особой закалки, наша гордость и сила. Недаром у «голубых беретов» девиз: «Никто кроме нас». В самых сложных ситуациях вы с честью выполняете поставленную задачу. От имени своих коллег, боевых летчиков, также передаю вам слова благодарности и пожелания удачи на долгие годы, потому что авиация и десант не разделимы в выполнении боевых задач».

После минуты молчания к памятнику Василию Маргелову возложили цветы, а перед десантниками выступили воспитанники грязинского военно-спортивного клуба «Летучая мышь».

Официальная часть праздника закончилась небольшим автопробегом.