Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ-КОНКУРС «В АРМИИ СЛУЖИТЬ ПОЧЁТНО!»

ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с Липецкой областной общественной организацией социально-правовой помощи призывникам и военнослужащим «Комитет солдатских матерей» организует и проводит гражданско-патриотическую акцию-конкурс «В армии служить почётно!».

💥К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций области (основного и дополнительного образования), художественных школ и школ искусств Липецкой области в возрасте от 10 до 17 лет, прошедшие отборочный этап.

Номинации конкурса:
_______________________
🎨Художественная номинация.
Возрастная категория участников: 10-13 лет.
К участию в конкурсе принимаются авторские рисунки, выполненные в любой художественной технике и изображающие современные Вооруженные Силы России, их мощь и традиции.

🧶Декоративно-прикладное творчество.
Возрастная категория участников: 10-13 лет.
К участию в конкурсе принимаются только оригинальные работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества и изображающие военную отечественную историю и современные Вооруженные Силы России.

✈Модели боевой, авиационной и военно-морской техники.
Возрастная категория участников: 14-17 лет.
К участию в конкурсе принимаются оригинальные работы (не копии), выполненные индивидуальными авторами или коллективами (не более 4-х человек).

📹Видеоролики.
Возрастная категория участников: 10-17 лет.
На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса и раскрывающие истории и судьбы людей, посвятивших себя профессии военного, а также мотивирующие молодых людей к приобретению воинских специальностей и прохождению службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

📢Этапы проведения конкурса:
✅1 этап: с 14 июля по 22 августа 2022 года — проведение информационной кампании в региональных СМИ, размещение условий конкурса в сети Интернет и социальных сетях, прием заявок образовательных организаций на проведение отборочных районных/городских конкурсов, заключение партнерских соглашений о проведении Конкурса с Организаторами;
✅2 этап (отборочный): с 22 августа по 20 сентября 2022 года — проведение отборочных районных/городских конкурсов.
✅3 этап (областной): с 20 сентября по 10 октября 2022 года — прием конкурсных материалов, прошедших отбор на областной этап Конкурса по адресу: г. Липецк, ул. Плеханова, д.53а, каб. 101;
✅4 этап: с 10 октября по 21 октября 2022 года — оценка конкурсных работ, определение победителей конкурса;
✅5 этап: октябрь 2022 года — проведение церемонии награждения победителей конкурса.