Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Праздник Победы прошел, и многие убрали альбомы со старыми фотографиями и поблекшими письмами в дальний ящик. Но давайте не будем жить одним днем. Мы уверены, что ваши родные, чьи жизни навсегда изменила или прервала самая страшная война XX века, заслуживают долгую память.

В Липецкой области стартовал всероссийский исторический проект «Лица Победы». Он направлен на сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Присоединиться к Проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива можно с помощью сайта Администрации Липецкой области в разделе «Полезные ресурсы».

Необходимо отсканировать и загрузить фотографию в формате jpeg и заполнить информацию о своём родственнике: его/ее фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения. Для каждого человека потребуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых Вы можете внести в депозитарий неограниченно.

Все материалы, собранные в регионе, будут направлены в исторический депозитарий Музея Победы для создания мультимедийной экспозиции.

#МЕРОПРИЯТИЕ_ПАТРИОТЦЕНТР48@48patriot#патриот48#патриот#патриотцентр48#патриотцентр#ГодПамятииСлавы#ЛицаПобеды#Липецкаяобласть#75лет